• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, ЦТИ Фабрика / Актовый зал, м. Бауманская, Переведеновский переулок 18.

Спектакль "Медной горы хозяйка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2312 дней назад
29 ноября 2017, начало в 19:00
Москва
ЦТИ Фабрика / Актовый зал, м. Бауманская, Переведеновский переулок 18.

Готическое фэнтези «Медной Горы Хозяйка» от труппы "Рупор". Спектакль созданный по мотивам сказов Бажова. Классические тексты автора рассказаны актуальными выразительными средствами современного театра. Зрители смогут увидеть другой мир: первородный, аутентичный, мрачный и манящий. Горы, язычество, страх, зловещая роскошь и ужас рудников — все это станет настоящей мистической сказкой, как для детей, так и для взрослых. После спектакля мы приглашаем всех зрителей принять участие в обсуждении и в праздновании премьеры. Подробнее о новостях, труппе и событиях вы можете узнать в соцсетях по ссылкам teatr-rupor.timepad.ru/event/610877... www.facebook.com/trupparupor/?ref=b...

Мы труппа "Рупор", создатели уникальных авторских спектаклей. Наши эксперименты заставляют привычное звучать по-новому. Мы гран-призеры и лауреаты всероссийских театральных фестивалей. 

За шесть лет десять спектаклей и перформансов увидели свет благодаря нашему энтузиазму и вере в общую мечту о театре.

В репертуаре: 

- спектакли по классическим произведениям, 
- документальные спектакли (например, "Жанну Д’Арк" мы написали по протоколам суда), 
- спектакли-провокации. 

  И вот мы взбудоражим вас новым проектом - фэнтези по мотивам сказов Бажова «Медной горы хозяйка». Классические тексты автора рассказаны актуальными выразительными средствами современного театра.  Зрители увидят другой мир: первородный, аутентичный, мрачный и манящий. Мир со своими правилами и законами.  Горы, язычество, страх, зловещая роскошь и ужас рудников — все это станет настоящей мистической сказкой, как для детей, так и для взрослых.


На создание атмосферы спектакля работают: сценография, актуальный видео-арт и авторская музыка. Актеры существуют на стыке разных жанров: драматического театра и  пластического перформанса.
Работая над образами героев, художники использовали метод творческого переосмысления народного костюма в контексте современных тенденций и были вдохновлены фактурой и цветовой палитрой уральских самоцветов.

Спектакль создала очень крутая команда: художники, фэшн-дизайнеры, талантливейшие драматург, композитор, режиссер и горящие энтузиазмом актеры. 

Режиссер: Семён Филлипов. Художественный руководитель труппы "Рупор" в Москве. 
Лауреат фестиваля "Коляда-plays-2013" 
Ставил спектакли в Театре им. Наума Орлова (Челябинск), театре "У Моста" (Пермь), театре "Ангажементт" (Тюмень). 

Художник по костюмам — Анастасия Курбатова. Лауреат всероссийских и международных конкурсов модельеов. Обладатель Гран-при на Всемирном Фестивале искусств в Театре Пьера Кардена в Lacoste (Франция). 

Автор инсценировки: Валерий Шергин. Победитель конкурса драматургов "Свободный театр", постоянный участник фестивалей современной драматургии. Постановки по его пьесам идут в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и др. городах России. 

Композитор: Вадим Каверин. Автор музыки в театрах им. Ермоловой и МХТ им. Чехова, создатель многих аранжировок в группе "Найк Борзов". 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше